Composition de l'EUR

ORGANIGRAMME DE L'EUR CREATES

organigramme EUR CREATES
organigramme EUR CREATES

 

DAC = Directrice Administrative de Campus

Départements disciplinaires :

Sciences du langage
  • Correspondance sctions CNU et CNAP : Section 07 ​
  • Direction : Katerina Palasis -  katerina.palasis@univ-cotedazur.fr
Lettres classiques​

Correspondance sctions CNU et CNAP : Sections 08​
Direction : Giampiero Scafaglio giampiero.scafoglio@univ-cotedazur.fr

Lettres modernes​

Correspondance sctions CNU et CNAP : Sections 09 et 10​
Direction : Sylvie Puech-Ballestra sylvie.puech-ballestra@univ-cotedazur.fr

Culture et Langues Étrangères​

Correspondance sctions CNU et CNAP : Sections 11 à 15 et 73​
Direction : Jean-Paul Aubert jean-paul.aubert@univ-cotedazur.fr

Philosophie et Épistémologie​

Correspondance sections CNU et CNAP : Sections 17 et 72​
Direction : Michael Biziou michael.biziou@univ-cotedazur.fr et Mélanie Plouviez melanie.plouviez@univ-cotedazur.fr

Arts​

Correspondance sections CNU et CNAP : Section 18​
Direction : Marina nordera Marina.NORDERA@univ-cotedazur.fr et Julie Mansion-Vaquié julie.mansion-vaquie@univ-cotedazur.fr

Histoire​

Correspondance sections CNU et CNAP : Sections 21 et 22​
Direction : Xavier Huez De Lemps xavier.huetzdelemps@univ-cotedazur.fr et Pierre Yves Beaurepaire pierre-yves.beaurepaire@univ-cotedazur.fr

Sciences de l’Éducation​

Correspondance sections CNU et CNAP : Section 70​
Direction : Solange Cartaut solange.cartaut@univ-cotedazur.fr

Information-Communication​

Correspondance sections CNU et CNAP : Section 71​
Direction : Christel Taillibert christel.taillibert@univ-cotedazur.fr et Claudine Batazzi claudine.batazzi@univ-cotedazur.fr et Gabriel Gallezot gabriel.gallezot@univ-cotedazur.fr